Вопрос о возможном заражении ВИЧ - подробности апелляции молодого человека, находящегося в СИЗО

• г. Кондрово

У меня очень серьёзный вопрос. Молодой человек сидит в СИЗО и подал на аппеляцию. Потерпевшему пришло извещение об аппеляцию, он не против. Но сказал что в извещении написанно что у подсудимый якобы ВИЧ. Подскажите такое могли написать потерпевшему?

Ответы на вопрос (3):

Такое могли написать потерпевшему?

Здравствуйте! В уведомлении о принесении сторонами апелляционных жалоб на приговор суда, такая информация не указывается.

Потерпевшему передают данные по апелляции, копии таких же документов. Не может быть такого что человек подает одну жалобу, а потерпевшему предъявляют другую.

У всех одинаковые материалы.

В СИЗО сидят на стадии предварительного следствия. Об изменении меры пресечения обращаться надо к следователю, а не суду.

Лидия. Добрый день. Потерпевшему могло прийти только копия апелляционной жалобы и извещение о заседании. Если сам подсудимый не написал в апелляции что у него ВИЧ, то суд этого не сделает.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.