Время нахождения на учёте в фонда занятости.

• г. Салехард

Учитывается ли время нахождения на учёте в фонде занятости при начислении пенсии и входит ли в трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно учитывается, входит в общий стаж

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Входит в страховой стаж для назначении пенсии. ФЗ "О страховых пенсиях" ст. 12 В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Спросить
Пожаловаться

Входит ли биржа труда, время, которое стояла на бирже, в трудовой стаж, при начислении пенсии по старости.

Входит ли в пенсионный стаж время нахождения в статусе безработного на учете в службе занятости?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Как сделать, чтобы в трудовой стаж было зачислено время нахождения на бирже труда. На портале госуслуг я посмотрела свой трудовой стаж и там нет периода, когда я стояла целый год после сокращения на бирже труда. Какие мои действия? Нужно поехать ли в пенсионный фонд, чтобы они подали запрос на биржу?

Входит ли в страховой стаж время нахождения на учете в центре занятости по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли время нахождения на учете в центре занятости населения в стаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение