Время нахождения на учёте в фонда занятости.

• г. Салехард

Учитывается ли время нахождения на учёте в фонде занятости при начислении пенсии и входит ли в трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно учитывается, входит в общий стаж

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Входит в страховой стаж для назначении пенсии. ФЗ "О страховых пенсиях" ст. 12 В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;