Как избежать списания денег с банковского счета на выплаты по просроченному кредиту в ситуации с рождением ребенка?

• г. Москва

У меня имеется просроченный кредит в сбербанке. Приставы ко мне не приходят, с банком никак не контактирую В скором времени родится ребенок и для него будут положены некоторые единовременные выплаты, в общей сложности около 100 т. с. Есть опасения, что банк может списать эти деньги в счет задолженности. Вопрос такой, если сделать так, чтоб выплаты поступали на счет другого банка, сможет ли сбербанк списать с него деньги? Или же есть возможность как то еще обойти этот не приятный момент? На соц карту возможны не все выплаты, большая часть пойдет именно на банковскую. А я ей не пользовалась уже много лет и даже боюсь заводить новую. Как быть? О том, что на детские пособия взыскания не могут быть обращены-я знаю. Касается ли это единовременных выплат за рождение малыша? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте с таких выплат взыскание не производится но для этого вам приставам Нужно принести справку о том что на этот счет поступают в целевые деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

банковский счёт лучше открыть в другом банке. Если счёт арестуют приставы, сразу несите им справку, что на счёт поступают детские пособия и арест будет снят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день

Если нет решения суда и исполнительного листа у судебных приставов, то банк вообще не имеет право самостоятельно производить какие-либо удержания

С единовременного пособия при рождении ребенка удержания не производятся.

Ни на какие выплаты не на пособие детские не на единовременную выплату в связи с рождением ребёнка не обращается взыскание по долгам. Заранее предупредите пристава о том что данный счет или карта являются специальными для детских пособий.

Здравствуйте.

Если в отношении вас нет исполнительного производства, то счет нужно открыть в другом банке. Сбербанк не вправе списывать со счета другого банка.

Доброго времени суток. В соответствии с законом с этих выплат удержания не могут производиться, обращение взыскания на них по закону не допускается. Однако, в избежание неприятных ситуаций лучше обратиться к судебному приставу перед перечислением денежных средств и предоставить справки о том что эти деньги будут перечислены На этот счёт.