Выплачиваются ли губернаторские выплаты приезжим из Казахстана в программе переселения в Тверь?

• г. Тверь

Есть ли какие губернаторские выплаты (подъемные) приехавшим с Казахстана (программа переселения)? Ответ желательно в этом окне, так как разговаривать не удобно! Спасибо. Тверь.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

В Тверской области действует региональная программа помощи переселенцам с Казахстана. Согласно программе помощи соотечественникам выплачиваются подъемные.

Спросить
Пожаловаться

Про времени суток. Льготы и выплаты материальной помощи могут различаться в различных регионах и муниципальных образованиях. Для уточнения вопросов по вашему месту жительства нужно обратиться в отдел социальной защиты или в отдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы семья из Казахстана (муж, жена и ребенок 6 лет) переехали в РФ по программе переселения соотечественников. Когда подавали на РВП, в ммц нам сказали, что на ребенка РВП делать не обязательно, просто потом впишите его в гражданство. Теперь мы пошли в мфц для продления временной регистрации, взрослым продляют, ребенку нет. Скажите пожалуйста, книжка переселенца является основанием для продления временной регистрации или нет? Куда идти и на кого жаловаться? Ребенок вписан в книгу переселенца.

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

Мы с мужем и детьми переехали в Омск по программе переселения с Казахстана г.Павлодар. В ноябре подали документы на получение подъёмных денег. Все документы и чеки были предоставлены как положено. Девушка которая их приняла сказала чтоб мы ожидали в течении 2-х месяцев перечислят. Но вот уже 6 месяцев прошло но ни каких денег и ни какой информации мы не получили. Что нам делать?

Скажите пожалуйста когда я могу подать на вторую часть подъемных по программе переселения соотечественников, по истечению восемнадцати месяцев с какого момента— с момента въезда на территорию РФ или с момента получения свидетельства переселенци или может быть с какого-либо другого момента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение