Срок дожития в 252 месяца при досрочном выходе на пенсию - где указано в законе №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ?

• г. Нижний Новгород

При досрочном выходе на пенсию (50 лет, педагог) мне применили срок дожития 252 месяца, но где это отражено в законе №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". Никак не получается такое число.

Ответы на вопрос (1):

Пенсии назначаются и выплачиваются на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях". Обращайтесь в ПФР за разъяснениями о назначенной Вам пенсии.