Необходима помощь в получении компенсации для ветерана боевых действий в Чечне

• г. Воронеж

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Принимал участие в боевых действиях в период 2002-2003 год, был ранен. Боевых дней не закрыли, компенсацию за ранение получить не можем. Куда и к кому можно обратиться за консультацией и помощью?

Ответы на вопрос (4):

Нужно с документами обратиться к юристу по месту жительства, поскольку скорее всего придется готовить иск в суд и взыскивать положенные вам суммы принудительно с Министерства обороны.

Муж ветеран боевых действий в Чечне. Имеет травму (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение гол. мозга) в результате взрыва. Есть запись об этом в военном билете и выписка из леч. учреждения. Вопрос: имеет ли муж право на бесплатный проезд воздушным транспортом по России. Если да, то куда обращаться, чтобы приобрести льготный билет?

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Нет, Светлана. К сожалению, подобная льгота в Законе "О ветеранах" не предусмотрена.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Нет у ВБД такой льготы как бесплатный проезд авиатранспортом. Меры социальной поддержки ВБД смотрите в ст.16 Федерального закона от от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах".