Необходимость оплаты долга за август и сентябрь 2015 года ГУЖФ - ситуация с управляющими компаниями Славянка и Комплекс

• г. Самара

У нас была управляющая компания "Славянка". С августа 2015 года стала "ГУЖФ". Договор с "ГУЖФ" мы не заключали, т.к. нас начали передавать в другую УК "Комплекс" и было не понятно кому платить. В "Славянке" сказали, что пока вопрос не решится - платить не надо. С октября 2015 года нашей УК стал "Комплекс" и мы начали оплачивать его квитанции. Теперь пришло письмо от Мирового судьи об оплате "ГУЖФ" долга за август и сентябрь 2015 года, хотя договор мы с ней не заключали. Нужно ли оплатить долг?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если это судебный приказ - подавайте возражения на него в течение 10 дней и его отменят. Удачи Вам и всего хорошего!

Если есть уже приказ мирового судьи, то конечно придется платить, либо подавать возражение на судебный приказ с целью его отмены.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НИЧЕГО платить не надо. ПИшите письменные возражение на судебный приказ - ЕГО ОДНОЗНАЧНО отменят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

А если ГУЖФ подаст в суд?

Нужно смотреть документы, скорее всего суд в исковом порядке все взыщет, вы просто больше заплатите государственную пошлину и пени.

Доброго времени суток

Если вы отмените судебный приказ, то конечно в отношении вас могут подать исковое заявление в суд, будете защищать себя в этом случае

Удачи Вам. Анна Титова.