Угнанное авто приора найдено и угонщики задержаны - какой компенсации можно потребовать?

• г. Владивосток

У меня угнали автомобиль приора и через месяц его нашли так же задержали угонщиков они сознались в содеяном они перебили номера на автомобиле теперь из за этого у меня возникли проблемы в отсутствии автомобиля с передвижением а также с продажей авто в будушем так же упадет цена на авто так как был в угоне. Что я могу востребовать с обвиняемых.

Ответы на вопрос (4):

С обвиняемых вы можете потребовать в суде заявив гражданский иск о моральном ущербе. Указывайте сумму которую вы оцениваете свои страдания. То что вы описали, суд не удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

А какую сумму можно указывать моральным ушербе.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред Вы сами должны будете доказать, можете заявлять сумму хоть от 1000 000 рублей, однако в Вашей ситуации сумма до 50000 представляется более реальной. Кроме того, Вы можете в гражданском иске взыскать с угонщиков убытки ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

""2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества " (реальный ущерб)", а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено " (упущенная выгода)".

""Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Спросить
Пожаловаться

Размер компенсации морального вреда законом не ограничен, однако окончательный размер будет присуждать суд исходя из разных обстоятельств. Можно и миллион запросить, а присудят 5 т.р. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

У меня угоняли автомобиль угонщиков задержали вину они свою признали было их двое, на автомобиле они переворили номера кузова провели экспертизу автомобилем я пользоваться не могу будет стоять в гараже, также провели оценку она 200 т. р что я могу в судебном порядке требовать от угонщиков?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

У меня угнанли автомобиль, 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, автомобиль в розыске, найти не могут, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал, которого я даже не знаю. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли? И можно ли требовать вернуть деньги за автомобиль по рыночной цене?

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Мой автомобиль угнали 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, автомобиль в розыске, найти не могут, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли?

Автомобиль угнали 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, автомобиль в розыске, найти не могут, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал, которого я даже не знаю. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли? И можно ли требовать вернуть деньги за автомобиль по рыночной цене?

Доброе утро у супруги угнали перебили номера и продали автомобиль недавно его нашли и задержали угоншиков их было две один ранее судим второй нет следователь сказала что их адвокат хочет встретиться с супругой и договориться. Скажите пожалуйста о чем может договариваться адвокат к чему ей готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали автомобиль 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли?

Помогите пожалуйста! У меня угнали автомобиль 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли?

2 года назад мой автомобиль угнали 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, автомобиль в розыске, найти не могут, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение