Угон моего автомобиля - Виновные задержаны, но что мне делать в суде?

• г. Тобольск

У меня угоняли автомобиль угонщиков задержали вину они свою признали было их двое, на автомобиле они переворили номера кузова провели экспертизу автомобилем я пользоваться не могу будет стоять в гараже, также провели оценку она 200 т. р что я могу в судебном порядке требовать от угонщиков?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Оплаты

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Какои оплаты, и какую сумму.

Доброе утро! Вы вправе требовать с виновных лиц возместить вам причиненный ущерб и компенсацию морального вреда. Вы ничего не понимаете в этом, наймите себе юриста и идите в суд.

Всего наилучшего!