Судебный пристав с гипертонической болезнью - возможно ли продолжение работы с третьей группой инвалидности?

• г. Курган

У меня муж работает судебным приставом по ОУПДС. У него гипертоническая болезнь. Отправляют на МСЭ. Сможет ли он продолжать работать с третьей группой инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, работать в службе судебных приставов при наличии инвалидности не получится, поскольку по заключению комиссии таких лиц признают не способными к дальнейшей прохождению службы.