Необходимость поездки в Нижний Новгород для прохождения медицинского осмотра наркологом и психиатром при регистрации в Москве

• г. Нижний Новгород

У меня постоянная регистрация в Нижнем Новгороде, а проживаю у мужа в Москве. При устройстве на работу должна пройти мед. осмотр. Нужна отметка в медицинской книжке нарколога и психиатра. Обязательно мне нужно будет ехать в Нижний Новгород к этим специалистам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В принципе, самые строгие требования о прохождении психиатра и нарколога по месту жительства-только при получении водительского удостоверения, либо-при оформлении разрешений на оружие, получения лицензии на охрану, устройства на государственную службу

Если вы устраиваетесь в коммерческую организацию, то сможете пройти комиссию у нарколога и психиатра в любой коммерческой медицинской фирме в Москве.

Вам обязательно нужно пройти нарколога и психиатра по месту постоянной прописки, а как вы это сделаете-это уже на ваше усмотрение. Бывает, что созваниваются, оплачивают услуги через знакомых, где то идут навстречу, где то нет. По временной этих специалистов не пройдете. Так что ехать нужно.