Как получить пенсию за 2 года, не полученную в Украине, после переезда в Россию?

• г. Владивосток

Мне 61 год я инвалид 1 группы, проживал в Донецкой обл. Получал пенсию по инвалидности, в 2015 году переехал в Россию, сейчас имею постоянное место жительство в России, 2 года не получал пенсию по инвалидности: ни с Украины ни в России. Можно ли каким—то образом получить с Украины пенсию за 2 года, которую я не получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если углы не становились на учет в Пенсионном фонде в таком случае вам должна была выплачивать непосредственно Украина. Хорошего приятного вечера.

Олеся спасибо, могу ли я как—.то. получить пенсию за 2 года с Украины, которая мне не выплачивалась?

Украинскую пенсию на территории ФР вам никто не будет выплачивать в качестве компенсации. А почему вам не выплачивал ПФР России непонятно. Вы гражданин Украины или РФ.