Судебное разбирательство после лобового столкновения с водителем Citroen - Что ожидать дальше?

• г. Ижевск

В мою машину киа въехал водитель ситроена, при перестроении с левой крайней полосы в правую, где двигался я. Врезультате моб машину вынесло на вт речную полосу, где произошло лобовое столкновение с рав 4. Дознователь вынес решение о прекращении административного дела в отношении ситроена, так как тот утверждает, что ему ехал автомобиль навстречу и он уходил от столкновения, но докозательмтв нет. Мы написали с юристом жалоба на ГИБДД за такое решение. Нам дали другого дознователя, но и он ничего не решил. Дело передано в суд. Что мне ожидать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление, и доказывать отсутствие вашей вины, а вину водителя Ситроена. Если вина будет доказана, то и возмещать ущерб будет страховая виновника.

А что мы Вам можем сказать, мы не видим ни схемы, ни объяснений водителей, ни процессуальных документов по ДТП. Что суд решит, то и будет.