Хочу вписаться в страховку на самый короткий срок, какой срок самый маленький?

• г. Петрозаводск

Хочу вписаться в страховку на самый короткий срок, какой срок самый маленький?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Нужно задавать вопрос понятно, а какой страховке вы ведёте речь.

Если про страховой полис ОСАГО, то минимальный срок три месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Задавайте свой вопрос как можно конкретнее. Из вашего вопроса непонятно о какой страховке вообще идёт речь. Удачи вам и всего наилучшего.

По страховке ОСАГО минимальный срок три месяца, но в страховых компаниях Вас на такой срок вряд ли впишут, а если и впишут возьмут почти как за год.

Я про Осаго, на каком основании могут отказать во вписании на 3 месяца и какую сумму примерно придётся заплатить, если согласятся? Мне 26,опыт с апреля 2015

Отказать вписать вас в страховку не могут, в законе не сказано, что на это есть основания, Если ваш КБМ меньше тек, кто уже вписан, придется доплатить, какую сумму-рассчитывает страховщик. Жалобу на действия страховщика можете направить на сайт ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков.