Возможно ли страхование по договору купли-продажи перед переоформлением автомобиля?

• г. Москва

Можно ли вписаться в страховку по договору купли продажи, машина еще не переоформлена. Новый владелец хочет вписаться в старую страховку еще действующую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вписать в полис ОСАГО может только тот кто являться страхователем. Имея ДКП не сможете вписаться. Так же при постановке на учет необходимо в любом случае предоставить новый полис.

Доброго времени суток! Да, вполне возможно включение в страховой полис нового владельца, даже если автомобиль на него пока не оформлен.

Добрый день! Но чтобы ездить, можно договориться со страхователем чтобы он вписал, но только если собираетесь ставить на учет, то Вам нужен новый полис ОСАГО в таком случае, чтобы оформить.

Нельзя.

Новый собственник и должен быть страхователем.

Кроме того, 10 дней можно ездить без страховки. Если же не показывать договор купли продажи, а управлять от имени старого собственника, тогда можно.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.