Наследование движимого и недвижимого имущества при наличии детей от двух браков и отсутствии завещания

• г. Иваново

Имеется движимое и недвижимое имущество, приобретенное во втором браке. Могут ли дети от первого брака претендовать на него в случае моей смерти. Завещания нет. Дети имеются от обеих браков.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, могут претендовать. Дети являются наследниками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы собственник имущества, то наследниками первой очереди являются, в том числе дети от всех браков, поэтому Ваши дети будут иметь право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае отсутствии завещания наследование осуществляется на основании закона. Наследниками по закону является дети супруг родителей, которые являются наследниками первой очереди. Независимо от того сколько детей и от какого брака, 1 или 2, все Дети имеют равные права и будет наследовать в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут, поскольку согласно статьи 1142 Гражданского кодекса дети являются наследниками первой очереди. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, могут. Т.к. дети являются наследниками первой очереди. Если не хотите, чтобы дети наследовали составьте завещание, но если в случае смерти дети будут несовершеннолетними или нетрудоспособными (инвалидность) они все равно будут наследовать по закону обязательную долю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Дети от первого и от второго брака являются наследниками первой очереди, при наличие завещания они тоже смогут претендовать на наследство по праву обязательной доли, если к моменту смерти завещателя еще не достигнут совершеннолетия или будут нетрудоспособными. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У супружеской пары (второй брак у обоих) есть недвижимое имущество приобретённое в браке, но оформлено на мужа.

Жена написала завещание на своего сына (от первого брака, отчимом не усыновлён),будут ли рассматриваться в этом завещании доли жены в совместно нажитом имуществе для её сына по завещанию. (завещание-на всё движемое и не движимое принадлежащее на момент смерти)

Что могут претендовать дети от разных браков, в случае смерти отца. Один ребенок от первого брака, второй в настоящем браке. Как делится недвижимое имущество (квартира, дачный дом, машина)? Имущество нажито во втором браке, оформлено как на мужа, так и на супругу. Спасибо.

, будут ли иметь право на наследство дети от первого брака супруга.

Спасибо.

У моего мужа со мной второй брак. У него есть дети от первого брака. У нас разница в возрасте с мужем 15 лет. Могут ли дети от первого брака претендовать с правом на наследство на совместно приобретенное в браке имущество в случае его смерти?

Что нужно сделать чтобы в случае смерти одного из нас дети умершего супруга не могли претендовать на имущество (квартира) до смерти второго супруга?

Мы с женой живём 30 лет. Для нас обоих это второй брак. У жены и у меня от первого брака есть дети. Мы с женой составили завещания. Где прописали, что в случаи смерти одного из супругов всё движимое и недвижимое имущество передаётся другому супругу. С могут ли наши дети оспорить завещания? И ещё.У нас с женой есть небольшие сбережения, которые лежат в банке. Подходят ли они под определение движимое и недвижимое имущество или на сбережения надо отдельно оформлять завещание?

Квартира куплена в браке, оформлена на супругу. У меня имеется дочь от первого брака с которой мало общаемся. В случае моей смерти хочу чтобы все движимое и недвижимое имущество досталось супруге. Как поступить чтобы дочь от первого брака не могла претендовать ни на что? Но чтобы и я при жизни с "носом" не остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! До вступления в брак у супругов имеются дети от предыдущих браков и отдельно приобретенное до брака имущество. В случае смерти одного из супругов, ребенок имеет право только на имущество умершего родителя или на часть всего имущества? Спасибо!

Как дети от первого брака, могут притендовать на долю отца (покойного) . Если они давно совершеннолетние и имущество приобреталось на имя второй жены. Во втором браке остался малолетний ребенок. И имеется завещание в пользу второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение