Как решить проблему с незаконным металлическим гаражом и выкупить землю для строительства своего гаража?

• г. Владимир

Хочу строить гараж но на этом месте стоит полуразваленный металлический гараж заброшенный он стоит не законно не зарегистрированный и земля в собственности муниципалитета я хочу выкупить землю и построить там свой гараж вместо металлического как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в местную администрацию написать заявление на предоставление вам в пользование этого земельного участка. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Комитет по управлению муниципальным имуществом я там был но там не пойми что за консультанты сначала сказали что можно оформлять все потом пришел через 30 минут с планом на нем только 5 гаражей официально зарегистрированы 2 кирпичных не зарегистрированы остальные железные при чем некоторые просто привезли те кто снимает квартиры или просто ракушки купили они говорят как мы вам землю продадим там же гараж металлистический до этого они говорила что они не официально стоят и можно убрать

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности металлический гараж. Земля под гаражом не в собственности и не в аренде. Хочу на месте металлического гаража построить кирпичный. Как это сделать законно, чтоб в дальнейшем не было проблем. И после постройки гаража сам гараж и землю под ним оформить в собственность.

Хочу построить кирпичный гараж выкупить землю она в собственности муниципалитета но на ней стоит гараж бесхозный и не зарегистрированный землю под ним я хочу купить как убрать этот гараж через суд какое заявление нужно подать.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Имею в собственности два здания на арендованной у муниципалитета земле 1,5 га. Целевое назначение земли - под производство. Хочу выкупить землю и построить жилой дом.

Земля в г\к в аренде на 49 лет. Стоит металлический гараж. Имеется членская книжка. Хочу построить капитальный гараж на месте металлического. Могу ли я это сделать и какие мои действия?

Как узаконить металлический гараж который стоит на территории сельского поселения. Жильцы МКД установили металлические гаражи за своим домом, но не на своей земле. Сейчас эта проблема очень актуальна в Крыму. На землю нет генерального плана сельского поселения и сельсовет обязали разработать его к концу года. Поэтому ни о покупке и аренде земли не может быть и речи. Возможно ли внести наши гаражи в будущий генплан? Земля не имеет стратегического значения, это был пустырь. Как нам быть?

Хочу купить землю в городе. На земле стоит заброшенный дом и соответственно земля тоже заброшена. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько будет стоит эта земля. Кто собственник и как выкупить? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник земли муниципалитет, он сдал землю в аренду, на этой земле ничего не строится не делаетсч она стоит пустая, можно ли эту землю выкупить у муниципалитета или надо договариватся с арендатором чтоб он отказался от аренды.

Наш гаражный кооператив (земля в собственнности на юр. лицо) продает часть свободной земли. Изначально под гаражи земля не выделялась (землю кооператив оформил через суд) . могу ли я и др. люди выкупить часть свободной земли и построить дополнительные гаражи? Как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение