Как убрать бесхозный гараж и купить землю под ним через суд - необходимые шаги и заявление

• г. Владимир

Хочу построить кирпичный гараж выкупить землю она в собственности муниципалитета но на ней стоит гараж бесхозный и не зарегистрированный землю под ним я хочу купить как убрать этот гараж через суд какое заявление нужно подать.

Ответы на вопрос (5):

Если земля муниципалитета, этот гараж может убрать только его бывший владелец, либо муниципалитет, если владелец умер и нет наследников. Запросите выписку из Росреестра кому принадлежит гараж и, если не зарегистрирован, подавайте заявление в муниципалитет о продаже гаража Вам, а землю потом оформите без аукциона.

Пока земля не находится в вашей собственности, вы не можете обращаться в суд с подобным иском. Это может делать только собственник. То есть муниципалитет.

А как мне быть если собственника нет гараж стоит не официально в муниципалитет куда обратиться нужно и как будет проходить покупка гаража который уже весь развален

Доброго времени суток! Если у гаража отсутствует собственник и документы, то следует обращаться в местную администрацию.

Здравствуйте, Дмитрий! Вам по любому нужно обращаться с заявлением в администрацию района. Оттуда надо начинать оформление всех документов. Спасибо за обращение!