Как продлить срок загранпаспорта в посольстве России, если у меня есть гражданство Турции?

• г. Бурса

Срок загранпаспорта кончился 13.03.2006 года, до окончания срока я получила гражданство Турции, в Россию не выезжала с 1988 г.Зарегистрирована в Консульском отделе Русского Посольства в Болгарии, г.Софии. Возможно ли мне продлить срок загранпаспорта в Посольстве? При выезде, примерно, в Белоруссию у меня будут спрашивать русский паспорт или я могу представить только Турецкий загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

как лицо зарегистрированное в консульстве Российской Федерации вы должны получить паспорт в посольстве. По миру вы можете путешествовать и по турецкому паспорту.