Как получить разрешение на строительство магазина в участке, выделенном под огородничество в границе сельского поселения?

• г. Чудово

Нам выделили участок в границе сельского поселения. Но запрещают построить на ней магазин (кафе), обосновывая тем что земля выделена нам под огородничество, и там нельзя строить, хотя раньше там был детсад (остался фундамент) под землёй идёт кабель. Документами на участок занимался МФЦ. теперь нам отказывают переделать документы. И строить не дают. Что нам сделать?. они говорят что это земли сельскохозяйственного назначения. Но участок почти в середине деревни. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы построить магазин законно (у меня ИП)

Ответы на вопрос (5):

Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства (п. 1 ст. 2 ФЗ от 21.12.2004 N 172-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Пишите заявление в администрацию об изменении назначения земельного участка

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует установить, когда эти земли стали землями сельскохозяйственного назначения. Для того, чтобы начать строительство на этих землях Вам придется изменять категорию земель, но из того, как Вы описали ситуацию нет оснований, предусмотренных ст. 7 ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую":

Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:

1) с консервацией земель;

2) с созданием особо охраняемых природных территорий или с отнесением земель к землям природоохранного, историко-культурного, рекреационного и иного особо ценного назначения;

3) с установлением или изменением черты населенных пунктов;

4) с размещением промышленных объектов на землях, кадастровая стоимость которых не превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу), а также на других землях и с иными несельскохозяйственными нуждами при отсутствии иных вариантов размещения этих объектов, за исключением размещения на землях, указанных в части 2 настоящей статьи;

5) с включением непригодных для осуществления сельскохозяйственного производства земель в состав земель лесного фонда, земель водного фонда или земель запаса;

6) со строительством дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, железнодорожных линий и других подобных сооружений (далее - линейные объекты) при наличии утвержденного в установленном порядке проекта рекультивации части сельскохозяйственных угодий, предоставляемой на период осуществления строительства линейных объектов;

7) с выполнением международных обязательств Российской Федерации, обеспечением обороны страны и безопасности государства при отсутствии иных вариантов размещения соответствующих объектов;

8) с добычей полезных ископаемых при наличии утвержденного проекта рекультивации земель;

9) с размещением объектов социального, коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, образования при отсутствии иных вариантов размещения этих объектов.

Спросить
Пожаловаться

А что делать если в администрации даже разговаривать не хотят, заявление не принимают, письменно ни какого ответа не дают. А одна мадам вообще вчера заявила что везде нужно платить.

Спросить
Пожаловаться

Любое заявление Вы можете отправить почтой, с описью вложения. Тогда оно будет принято. НЕ обязательно предавать заявление лично.

Спросить
Пожаловаться

Ещё вопрос по поводу земли. Странно что нам запрещают строительство. Ведь на соседних участках этой земли, строят дома. И под огородничество (нам говорят что именно под это выделена земля) эта земля не подходит! Во первых идёт кабель, во вторых, когда нам её выделяли (в аренду) там должны были убрать старый фундамент, но он стоит. И вместо земли там сплошная глина. На ней ни чего не вырастет. К тому же рядом трасса.

Меня интересует могу ли я построить частный дом, баню и хозяйственные постройки на своей земле? Категория земли сельхоз назначения, разрешенное использование: для ведения сельскохозяйственного производства. Относится к Ганусовскому сельскому поселению, Раменский район, Московской области.

Если нельзя, то что необходимо сделать чтобы на этой земле построить дом.?

Нужно переводить землю в другое назначение или есть еще какой-либо способ?

Что можно строить на земле с такой категорией?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

Имею участок 7 гектаров земли, не находящийся на территории поселения. Земля предназначена для ведения сельского хозяйства, хочу построить на этом участке земли дом для проживания. Подскажите пожалуйста, могу ли я строиться на этой земле? Если нет, то возможно хотя бы часть земли перевести под ИЖС?

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Собираюсь купить участок земли в пределах деревни. Земля в собственности. По документам относится к категории земли для садоводства и огородничества.

Вопрос: могу ли я построить дом на такой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земли поселений, классификатор: для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: для ведения огородничества (индивид. Огородничество). Строить нельзя? Только летний домик? Шансы на изменение назначения?

Какой дом можно построить на земле категории Земли сельхозназначения, разрешенное использование: садоводство и огородничествоЗемля находится в границах поселенияИ можно ли вообще строить дом на такой земле.

Могут ли на одной улице находиться земли лпх сельхозназначения и земли населенных пунктов? У нас сельскохозяйственного назначения, не дают переделать, так как ген план не позволяет, говорят ждите пока измениться. Хотя сосед напротив уже адрес получил и у него земли населенных пунктов и не только у него, разве такое возможно, и что сделать чтобы перевести свою землю, чтобы можно было построить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение