Кража черного метала - потерпевший требует закрыть дело, но следователь отказывается принять примирение - законно ли это?

• г. Барнаул

Произошла кража черного метала заведено дело по статья 158 часть 2, потерпевший написал заявление на закрытие дела, стем что ущерб был возмешен в полном объеме, а следователель отказывается принимать примирение. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, Настройтесь, что дело не прекратят, пройдет следствие, дело направят в суд, в суде возможно прекращение с выплатой судебного штрафа с согласия суда.

Здравствуйте! На практике дела На следствии не прекращаются. Всё это происходит уже в судебном заседании. Пусть потерпевший подойдет в суд, заявить ходатайство о прекращении дела В связи с примирением, скажет о том, что ущерб возмещен в полном объеме и привлекать вас к ответственности он не желает.