Кража черного метала - потерпевший требует закрыть дело, но следователь отказывается принять примирение - законно ли это?

• г. Барнаул

Произошла кража черного метала заведено дело по статья 158 часть 2, потерпевший написал заявление на закрытие дела, стем что ущерб был возмешен в полном объеме, а следователель отказывается принимать примирение. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, Настройтесь, что дело не прекратят, пройдет следствие, дело направят в суд, в суде возможно прекращение с выплатой судебного штрафа с согласия суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На практике дела На следствии не прекращаются. Всё это происходит уже в судебном заседании. Пусть потерпевший подойдет в суд, заявить ходатайство о прекращении дела В связи с примирением, скажет о том, что ущерб возмещен в полном объеме и привлекать вас к ответственности он не желает.

Спросить
Пожаловаться

, если потерпевшему возместить ущерб в размере краденой суммы например 13 тыс рублей?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Поясните, пожалуйста такой вопрос. Возможно ли примирение сторон и закрытии уголовного дела по статьям 161 и 158 до суда? Сегодня моя невестка хотела подать в полицию заявление о примирении сторон в отношении моего брата а следователь не приняла его. сказала, что не имеет права его принимать. Она объяснила, что такое примирение возможно в суде. Но для этого необходимо, чтобы брат полностью взял вину на себя. Законно ли действует следователь?

Как можно остановить следствие по уголовному делу ст 158, если ущерб возмещен полностью, потерпевший претензий не имеет. Написана расписка и заявление нач полиции о прекращении следствия. Но заявление просто приобщили к делу. Как обойтись без суда?

Возбуждено дело по статье 158 часть 2 УК РФ. Двоих обвиняют в краже металла. Кража была совершена в открытом и неохраняемом месте. Эксперты оценили ущерб в 8 тысяч. Но хозяин металла требует возместить ему в качестве ущерба 200 тысяч рублей, что превышает сумму ущерба во много раз. У одного из подозреваемых 3 малолетних детей. Что делать в этой ситуации?

Как закрыть дело о краже денег. Без суда. Если дело находиться у следователя. Чтоб не понести ответственость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь ходатайствует о прекращении уголовного дела по статье 158 ч 2 с судебным штрафом. Это самое мягкий исход дела? Буду ли я судим? И на какой размер штрафа мне рассчитывать если я являюсь ИП? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение