Неоправданное требование о задолженности за пени по газу, вызванное несвоевременной передачей показаний в 2014 году

• г. Сочи

Долга за потребления газа по счётчику нет. Существует задолженность якобы за пени возникшее за несвоевременное разово дачу показаний в 2014 году..

Обращался в прошлом году по разъяснению в службу \сказали не обращать внимание и платить по счётчику. А в настоящее время прислали уведомление о наличии долга.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации нужно разбираться - не нарушены ли вашу права

в вопросе недостаточно информации - обратитесь очно к юристу или жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Родители умерли в доме никто не проживает. Газ.службу предупредила об этом, контролер 30.10.20.сняла показания счетчика. На тот момент была переплата 1000 руб. Снимали показания в декабре и январе 21 г. Показания не менялись, пломбы на месте. 12.02.21. истек срок поверки счетчика. Сразу произвести замену на новый счетчик мне отказали, т.к. дом я не оформила как наследница на свое имя. Пришлось оформлять наследство, только после этого мне заменили счетчик. 24.02.21. При замене показания старого счетчика были прежние. Расхода газа не было. Но мне прислали счет на оплату по нормативу. Могу ли я это оспорить и не платить за то, чем не пользовалась?

Мне ежемесячно приписывают несуществующие долги за оплату газа, хотя я плачу исправно, каждый месяц. Как можно грамотно написать заявление? Спасибо.

В июле месяце я оплатила долг по ЖКХ, у меня были пени, но в квитанции я указала, что оплачивать пени отказываюсь, в квитанции за август месяц обнарудила, что пени списали. Скажите, как мне дальше действовать? Спасибо!

Долг по ЖКХ

Здравствуйте! Сегодня прислали долговой ЕПД за октябрь 2013 год. До этого я об этом долге конечно же не знал. И плтали за все месяца исправно.

Какой срок исковой давности по долгу за ЖКХ?

Оплатить его? Или все отсавить как есть?

Живу в доме где выкупила часть у меня свой счетчик, недавно в сентябре на столбе за домом установили " умный " счетчик, к нему дали два пульта.. и появились у нас общедомовые нужды, при чем не у всех, а у нас ха год набежало почти 10 000, я ничего не подписывала, ни с кем общего имущества не имею и не имела два года общедомовых нужд не было, а теперь вот есть, на сколько это законно и какими статьями закона я должна пользоваться доказывая свою правоту, в которой я уверена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску о взыскании задолженности за Тепловую энергию что может быть предметом спора? Благоприятное и безопасное использование жилого помещения (комфортное проживание) и общедомового имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение