Как составить жалобу на Кубаньэнергосбыт и куда ее отправить, если свет до сих пор не подключен?

• г. Краснодар

Как правильно составить жалобу на кубаньэнергосбыт, и куда её отправлять.

2 недели назад полностью погасил задолжность за электроэнергию, оплатил гос. пошлину, а свет мне до сих пор не подключили.

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо обратиться в кубаньэнергосбыт и написать заявление на имя начальника с просьбой подключить энергию и приложить документы.

Здравствуйте жалобу нужно писать в прокуратуру района пишется она в произвольной форме и направляется заказным письмом с уведомлением Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

После отключения за неуплату, является Вашем выбором к кому обратиться к местным электрикам обслуживающим ваш территориальный участок или к частной фирме, которая предоставляет услуги по восстановлению электроснабжения после отключения за неуплату.

В любом случае Вам необходимо иметь на руках документ, подтверждающий отсутствие задолженности за электричество.

Дмитрий Викторович всё это было сделанно 2 недели назад. Для меня вопрос подключения элекроэнергии очень важен так как у меня 3-е несовершеннолетних детей, и на данный момент для приготовления пищи мне приходится разводить костры, так как из за отсутствия электроэнергии я не могу готовить на кух. плите.

Здравствуйте! Напишите претензию в обслуживающую организация по факту оплаты задолженности и отсутствия в данной момент предоставления коммунальной услуги. Ответ на претензию можете обжаловать в прокуратуре или суде. Удачи и всего доброго.

Александр! Обратитесь лично в прокуратуру района с жалобой, а также в Кубаньэнергосбыт, с письменной претензией. Можете отправить по почте заказными письмами, но это дольше.