Как предотвратить вычет алиментов из заработной платы - необходимые документы и процедура

• г. Чита

Можно ли пойти в бухгалтерию предприятия и написать заявление чтобы они не вычитали с меня алименты. В бухгалтерию был предоставлен судебный приказ который был возвращен на руки в соответствии с пп 1 ст.31 об исполнительном производстве? Какие документы нужно предоставить чтобы алименты не вычитывались из з/п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если вы являетесь должником, то вы ничего не решаете и никакие заявления не помогут. Судебный приказ должен отозватьиз бухгалтерии взыскатель или судебный пристав

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если я не должник, и этот судебный приказ сам принёс?

Здравствуйте. Если судебный приказ был возвращен, то какие основания для удержания из зарплаты? Нет законных оснований. Бухгалтерия просто не имеет права ничего высчитывать. Если Вы писали заявление о вычетах, то нужно написать другое - в котором просить о прекращении удержаний.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.