Погашение кредита по доверенности от родственников - возможно ли?

• г. Салехард

Имеют ли право родственники досрочно погасить кредит, полное погашение, например брат сможет погасить кредит, думали можно по доверенности, но нам сказали нет, что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

По доверенности можно, если отказывают, жалобу в ГУ ЦБ подайте

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Идите к нотариусу составляйте соответствующую доверенность, после обратитесь с письменным заявлением в банк о погашении кредитной задолженности по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

А доверенность где нужно писать в банке или у натариуса?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доверенность выдает нотариус и он же ее заверяет. Получите доверенность и предъявите ее в банке, после чего Вы сможете погасить кредит.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если родственники хотят погасить Ваш кредит, пусть переведут деньги на Вашу банковскую карту или дадут Вам наличными Вы сами внесете в кассу банка или перечислите на счет Банка. Не нужно тратить деньги и время на доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Брал машину по авто кредиту на 4 года. Каско полное обязательно на весь срок кредита. Больше не хочу оплачивать каско, решил погасить досрочно. Имеет ли право банк мне в этом отказать или наложить штраф за досрочное погашение авто кредита?

Хочу досрочно погасить кредит но в кредитном договоре прописано что при досрочном погашении мне нужно будет оплатить дополнительно 3000 комиссии. Я слышала что сейчас вступил в силу закон или поправки к закону что банки неимеют права брать дополнительную плату за досрочное погашение кредита. Скажите это так? и могу ли я в банке отказаться платить дополнительно 3000?

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо желает досрочно погасить кредит. В договоре не оговорено досрочное погашение, что нам можно сделать? Спасибо!

Год назад взяла кредит, на следующий день пришла в банк досрочно погасить. Написала заявление, заплатила. Сейчас они звонят мне, что у меня долг по неуплате. Оказывается банк отказал в досрочном погашении кредита. Разве они имеют право на отказ в досрочном погашении? Что сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение