Подсудимый получил приговор по делу об открытом похищении имущества, включая охотничье ружье ИЖ-26 и патронташ. Возможна переквалификация по статье 226 УК РФ?

• г. Тверь

Подсудимый открыто похитил имущество потерпевшего: охотничье ружье ИЖ-26 12 калибра с серийным номером В 11975, 1975 года выпуска, стоимостью 7000 рублей; патронташ с 36 патронами, являющиеся боеприпасами к гладкоствольному охотничьему оружию 12 калибра, не представляющие ценности для потерпевшего; (Вначале было совершено убийство). В итоге вынесен приговор: - по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 14 (четырнадцать) лет;

- по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 9 (девять) лет без штрафа;

- по п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ - в виде лишения свободы на срок на 9 (девять) лет без штрафа. Подходит ли такая кража к статья 226 часть 4 п.б (Если сумма не превышает 100 тысяч)? Возможно ли написать на переквалификацию по поправкам?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с приговором, в котором будет как минимум указана дата его вынесения и какая редакция закона применялась при вынесении приговора. Может быть есть смысл, но скорее всего реально смягчить наказание не получится.

Доброго времени суток, Оксана! Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть приговор ту информацию которую Вы предоставили не достаточно!

Дата вынесения приговора 13.04.2010 год. Как можно Вам показать приговор и какая стоимость Вашей личной консультации?

Здравствуйте! У каждого юриста/адвоката свои расценки. Копию приговора, равно, как и другие документы Вы можете сбросить по почте тому юристу, с кем договоритесь о личной консультации.

Удачи и добра!