Последствия пьяного вождения отца - штраф и возможные последствия владельцу машины

• г. Петрозаводск

Я езжу на машине своего отца уже почти 2 года он мне ее отдал но мы ее не переоформляли т.е. машина оформлена на него и страховка тоже. На днях меня поймали пьяным за рулём его машины. В тот момент его в городе вообще не было. Я понимаю что мне будет штраф и лешение а будет ли что-то моему отцу тк машина то оформленна на него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет, ничего не должно быть. Говорите, что у вас есть доверенность на право управления ТС и за рулем были вы, а в городе его нет. Доверенность от руки напишите.

Доверенность не нужна вы можете управлять автомашиной если у вас есть на нее документы, в объяснении сотрудникам полиции нужно указать, что вы на уже два года управляете данным транспортным средством, отцу ничего не грозит.

К административной ответственности его не привлекут, так как он не передавал Вам управление транспортом, когда Вы были в состоянии опьянения. Но полицейские могут выяснять, каким образом Вы вообще стали управлять автомобилем, чтобы выяснить, совершали Вы угон или нет.