Остановили пьяным за рулём, но машина оформлена не на меня, в страховку вписан, будет ли штраф собственнику машины?

• г. Калуга

Остановили пьяным за рулём, но машина оформлена не на меня, в страховку вписан, будет ли штраф собственнику машины?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае собственник не совершала никакого административного правонарушения, поэтому естественно, чтобы привлекать его к административной ответственности совершенно не за что.

Здравствуйте, все зависит от определенных обстоятельств, бывает, что на собственника составляют протокол по ч.2 статьи 12.8 коап рф, что предусматривает такую же ответсвенность, которая которые уготована вам в виде штрафа 30000 рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1.5 до 2 лет. Если такое будет собственника вызовут повесткой в суд, в который обязате: лет нужно явиться и доказать, что передачи права управления от него к вам не было, в его случае оспорить вину возможно, но нужно знать все обстоятельства дела.