Как получить свидетельство о расторжении брака при просроченном паспорте без наличия документа и можно ли использовать справку из суда?

• г. Москва

Не могу получить свидетельство о расторжении брака, т к просрочен паспорт. А паспорт не могу поменять, т к нет этого документа. Каковы мои действия? Есть справка из суда. Будет ли этого достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте будет достаточно если вам откажут Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Какая справка? Такой справкой может быть только справка об освобождении. Какая у вас неизвестно. Вы же получали ранее паспорт, поэтому в связи с чем возникла проблема непонятно.

В соответствии с положением о паспорте гражданина Российской Федерации, для получения паспорта представление свидетельство о расторжении брака не требуется.