Как получить новый паспорт без свидетельства о расторжении брака и свидетельства о рождении ребенка - сроки и требования ФМС

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Мой сожитель, хочет поменять паспорт, в связи с его негодностью (постиран в машинке, не хватает одной страницы о семейном положении), помимо основного перечня документов на замену паспорта, требуется свидетельство о расторжение брака, коего на руках не имеется, т.к. брак расторгался через суд, в одностороннем порядке, бывшей женой. Новое свидетельство получить не может, т.к. паспорт недействителен. Но есть справка из ЗАГСа, о том что брак расторгнут, и судебное решение о расторжении брака. Так же нет свидетельства о рождении ребенка, т.к. оно осталось у бывшей жены. Примут ли документы в ФМС без св-ва о расторжении брака, и св-ва о рождении ребенка? И каков будет срок изготовления паспорта? 10 дней или же 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Примут. За два месяца все проверят.