Как оформить доверенность на сына для получения пенсии и вопросы о месте получения - на почте или на карту сбербанка?

• г. Оренбург

Оформила доверенность на сына. На оформление пенсии. А где получать? Говорят только на карту сбербанка. А на почте он не может получать?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того куда Вам пересылаются пенсия

Если пенсионный фонд пересылает вам пенсию в почтовое отделение, то Естественно что ваш сын будет получать пенсию в почтовом отделении

Если пенсия переводится на карточку Сбербанка, то сын может её снимать именно с карточки Сбербанка.

Это зависит от того что написано в доверенности. Вы когда у нотариуса доверенность составляли, он должен был Вам заранее зачитать текст доверенности. Чтобы получать пенсию на почте в доверенности надо было указать "доверитель предоставляет поверенному право на получение денежных средств по пенсионным начислениям на имя доверителя в отделениях ФГУП "Почта России". Если этого нет в доверенности, то следует переделать доверенность.

По доверенности Ваш сын может получать Вашу пенсию в той же организации, что получали Вы. Если это почтовые отделения, значит на почте, если отделения сбербанкка, значит в сбербанке. Соответствующая организация и указана в доверенности.