Где находятся разрешительные документы на строительство дома, приобретенного в 92-м году, и как их получить?

• г. Казань

В 92-м году был приобретен, точнее выкуплен дом. Был выдан ордер от исполкома на занятие этой жилплощади.

Вопрос в следующем. Где сейчас могут находится все разрешительные документы (а они были) на строительство дома? И могут ли мне, как частному лицу, их предоставить, или нужен какой-то официальный запрос?

Ответы на вопрос (3):

Документы могут находится, например, у владельца дома, а также в органах, которые выдавали эти документы. Если Вы имеете отношение к данному дому (если Вы собственник), то документы Вам выдадут по Вашему письменному запросу.

Официально дом строил то ли сам исполком, то ли организация, входящая в его ведомство. Потом оформили куплю-продажу. Соответственно, все документы передались в исполком, в замен на ордер.

Людмила, попробуйте обратиться в исполком. Сейчас это Администрация района должна быть. И где же ордер, который был выдан?