Где находятся разрешительные документы на строительство дома, приобретенного в 92-м году, и как их получить?

• г. Казань

В 92-м году был приобретен, точнее выкуплен дом. Был выдан ордер от исполкома на занятие этой жилплощади.

Вопрос в следующем. Где сейчас могут находится все разрешительные документы (а они были) на строительство дома? И могут ли мне, как частному лицу, их предоставить, или нужен какой-то официальный запрос?

Ответы на вопрос (3):

Документы могут находится, например, у владельца дома, а также в органах, которые выдавали эти документы. Если Вы имеете отношение к данному дому (если Вы собственник), то документы Вам выдадут по Вашему письменному запросу.

Спросить
Пожаловаться

Официально дом строил то ли сам исполком, то ли организация, входящая в его ведомство. Потом оформили куплю-продажу. Соответственно, все документы передались в исполком, в замен на ордер.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, попробуйте обратиться в исполком. Сейчас это Администрация района должна быть. И где же ордер, который был выдан?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по возврату подоходного налога на новое строительство (жилой дом):

Строим дом уже 10 лет, разрешение на строительство выдано на 10 лет, в следующем году вводим в эксплуатацию, и подаем документы на возврат налога, здесь все ясно. Непонятно за сколько лет я могу вернуть свой подоходный налог при строительстве нового дома: за все время строительства или только за последние 3 года?

Участок под строительства дома был приобретен до свадьбы и строительство дома было начато до свадьбы. Была построена коробка без крыши. Есть видеосъемка строительства. Дом оформили уже после свадьбы. Можно ли отсудить это при дележе имущества. Спасибо заранее!

Заключили договор подряда с ИП на Строительство Дома. Дом построен, акт мы подписали, расчёт произведён полностью. Теперь у меня из документов: договор со сметой, акт, и приходный кассовый ордер. Вопрос такой-продаю дом, он у меня был менее 3 лет, хочу показать в затраты на строительства Дома договор подряда. Могу я это сделать чтоб уменьшить налоговую нагрузку? Нужен ли к приходному кассовому ордеру чек ККМ?

Был судебный спор по поводу права собственности на подвал, первая инстанция была выиграна, апеляция во второй инстанции была проиграна в связи с тем, что сторона предоставила ордер, в который был указан подвал (без подробностей, суть вопроса не в этом). Позже этот ордер был отменен и выдана бумага что он был выдан ошибочно, к тому времени судебные разбирательства дошли, точнее должны были дойти до верховного суда (надо было подать апеляцию туда и предоставить эту бумагу об отмене ордера и суд вероятно был бы выигран). Но в этот момент девушка которая владела подвалом, попадает в серьезные неприятности и пропускает срок подачи апеляции в верховный суд. Соответственно бумага об ошибочно выданном ордере нигде не фигурирует, решение остается в силе и она лишается подвала. Вопрос есть ли возможность отменить\пересмотреть это решение сделанное на основе фактически липовых документов. Прошло уже более 3 лет.

Извините за сумбурность изложения, надеюсь суть вопроса понятна.

В 2003 году мною был преобретён дом, в июле месяце был выдан тех. паспорт на строение. В августе 2003 года зем. участок на катором находиться дом был оформлен на продовца дома, правомерно ли это?!

У нас есть ордер на квартиру. Квартира была выдана в Крыму. Но вов время мы не сделали договор соц. найма. Теперь нам утвержают, что дом находиться в "в воздухе"и никому не принадлежит. Якобы отправляю куда то ордера и им высылают обратно. Как быть в этой ситуации? Ордер был выданпри Украине. А сейчас мы принадледим России.

Имеется ордер и прописка в доме который был выдан государством отцу, сейчас уже отца нет в живых, дом признали аварийным. Что делать приватизировать или нет? Выдадут нам жилплощадь или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1988 году решением жилищной комиссии мне и супруге боло решено предоставить квартиру 2-х комнатную. Оригинал протокола у меня есть на руках.

Супруга была на 8 месяце беременности. Командование запросило справку о беременности.

Справка была выдана.

Супругу отправил рожать к маме. Не дллетела и преждевременно родила девочку. Ребёнок умер через 11 часом. Свидетельство о смерти от 08.04.1988 г. Получено женой при выписке из больницы в Химках 15.04.1988.

19.04.1988 мне был выдан ордер на квартиру. Жена лежала в больнице в Химках. Мне было не до ордера. В ордер работник воинской части без всяких оснований вписал несуществующего сына.

В 1994 году уволился из Вооружённых Сил.

Ордер был всё это время у меня. Никаких вопросов ни от кого не поступало никогда.

А ордер пролежал благополучно в документах все эти годы и не был нужен.

Теперь отказывают в приватизации и сомневаются в действительности ордера.

Что делать?

Вопрос в следующем. В 90 - е годы Исполком нам выделил землю под строительство дома. Дом построен и мы живём в нём более 20 лет. Решили приватизировать землю, но получили отказ, так как в архиве не нашли на нас решение исполкома на выделение нам земли. То есть нет такого решения на наш адрес. Мы заказали справку сами и нам выдали такую, только там был указан другой адрес, на той же улице, но с другим номером дома. Такого дома на нашей улице нет и не было. А на руках у нас выписка из решения исполкома о выделении нам участка на котором мы и живём. Произошла ошибка исполкома и как её сейчас исправить? Прошли все инстанции, собрали все необходимые документы. В доме по этому адресу прописаны мы с мужем, наши дети и внуки. Осталось только обратиться в суд для того, чтобы они каким то образом исправили эту ошибку и нам разрешили приватизировать землю. Подскажите пожалуйста нам, может до суда ещё необходимо сделать запрос в кадастровую палату с тем, чтобы выдали справку о несуществующем участке. Спасибо. С уважением, Людмила.

Был приобретен земельный участок для строительства частного жилого дома. В процессе строительства были оформлены документы на право собственности земли и незавершенное строительство дома 95 %, документы были получены в 2008 году. Могу ли я подать документы на возмещение имущественного вычета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение