Обвиняют меня в поломке камеры взятого в кредит мобильного телефона со сроком гарантии 2 года от производителя. Что делать?

• г. Балашиха

Взяла мобильный телефон дорогой в кредит, магазин дал гарантию две недели.

Так гарантия 2 года от производителя. На второй неделе пользования телефоном на нем сломалась камера.

Из магазина отправили на экспертизу, теперь пытаются обвинить меня в поломке камеры.

Хотя я даже не успела камерой попользоваться. Как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Без обращения в суд вернуть деньги возможно, если будет удовлетворены Ваши требования, указанные в претензии.

А что показала экспертиза телефона?!