Как решить проблему с просроченной задолженностью по кредитной карте Тинькофф?

• г. Пионерский

Имеется просроченная задолженность по оплате кредитной карты Тинькофф, лимитт. 100000, выплачивала исправно 2 года, сумма не уменьшилась, только выросла, просила остановить работу карты, банк отказал, проценты и неустойки растут)) из-за проблем с работой, я-ИП, временно, нечем платить)) Можно ли подать в суд на себя или стоит дождаться пока банк подаст? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лучше всего по деньгам сейчас ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению подать в суд на себя Вы не сможете. Придется ждать пока банк подаст. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если имеется просроченная задолженность по оплате кредитной карты, вам придется заплатить пени, а иногда и штраф. По условиям договора банк имеет на это полное право, так как даже просрочка в один день является нарушением договора. Штрафные санкции у разных банков различны. Кроме того, банк вправе заблокировать карту до момента погашения задолженности. При существенной просрочке вас могут обязать погасить единовременно весь кредит и после этого расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь держателем карты банка Тинькофф. Кредитный лимит составляет (составлял) 78 000. После возникновения невозможности пополнять карту в связи с проблемами финансового положения (надеюсь временно), банк начисляет проценты и, на сегодняшний день, к оплате выставлена сумма в 102 299.12 RUR (просрочка составляет 3 - 4 месяца). Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, как можно остановить рост долга, если пока платить нет возможности и каким образом можно принудительно заставить банк Тинькофф подать на меня в суд как на злостного неплательщика. Спасибо. С уважением, Олег Владимирович,

В ряде банков имеется просроченая задолженность, в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком... сейчас имею просрочку по кредитной карте в восточном экспрессбанке, лимит 100000 и отп банк, сумма потребительского кредита 190000, просрочка около 6 мес, до этого платили исправно...

Ситуация такая. Была кредитная карта тинькоф банка. Платила исправно, потом проблемы с работой и беременность. Банк подает в суд, фиксириутся сумма в 74000. Не большую часть выплатила (около 15000), потом декрет и платить перестала. Банк снова подаёт в суд и выставляется сумма в 100000. Законно ли увеличили сумму? И можно ли обжаловать судебный приказ, если я с ним не согласна? Если можно, то подскажите пошаговый алгоритм действий пожалуйста.

Имеется просроченная задолженность по кредиту, сумма большая. В настоящее время вновь стала вносить ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ, так как полною стоимость погасить нет возможности. СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ИЛИ ДОЖДАТЬСЯ КОГДА БАНК ПОДАСТ В СУД? СПАСИБО.

У меня просрочка по кредитной карте тинькофф 4-ый месяц, лимит карты 48000, выросли прценты д 61000. Банк передал дело коллекторам Феникса. Если не буду платить грозятся судом. Чем грозит суд в моём случае?

У меня задолженность по кредитной карте около 100000 рублей. Я просил банк сделать реструктуризацию кредита. Раскидать эту сумму на 4-5 лет с фиксированными ежемесячными платежами. Они отказали и передали мое дело в агентство по сбору долгов. Я хотел взять кредит в другом банке, чтобы погасить эту задолженность, но другие банки отказывают, так как имеется просроченная задолженность по кредитной истории в банке где у меня кредитная карта. Что делать?

Задолженность по кредиту, как поступить? Платить проценты, или дождаться пока банк подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просроченная задолженность по кредитной карте, 2 года. Банк в суд не подает. Какие действия нужно предпринять, чтобы зафиксировать сумму долга и возможно ли снизить размер неустойки?

У меня имеется задолженность по кредитной карте банка Тинькофф. Сам лимит по карте составляет 50.тыс. руб,а задолженность на данный момент 91 тысячу... производил оплату своевременно, но задолженность не уменьшалась... последние 2 месяца не было возможности вносить минимальную сумму платежа. Начались постоянные звонки и смс, но я с ними не контактировал! Сейчас имею возможность снова платить, но вот не знаю, стоит ли это делать, т.к долг не уменьшается! И если банк подаст на меня в суд, то,смогу ли я добиться того, чтобы выплатить основной долг по карте, т.е то,что я снял, а не их бешеные проценты? Сегодня снова пришла смс, что банк начинает предсудебную подготовку и то что помимо общей суммы долга, еще придется заплатить судебные издержки... Заранее спасибо!

Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности. Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом, больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение