Как решить проблему с просроченной задолженностью по кредитной карте Тинькофф?

• г. Пионерский

Имеется просроченная задолженность по оплате кредитной карты Тинькофф, лимитт. 100000, выплачивала исправно 2 года, сумма не уменьшилась, только выросла, просила остановить работу карты, банк отказал, проценты и неустойки растут)) из-за проблем с работой, я-ИП, временно, нечем платить)) Можно ли подать в суд на себя или стоит дождаться пока банк подаст? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лучше всего по деньгам сейчас ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора.

Здравствуйте!

К сожалению подать в суд на себя Вы не сможете. Придется ждать пока банк подаст. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Если имеется просроченная задолженность по оплате кредитной карты, вам придется заплатить пени, а иногда и штраф. По условиям договора банк имеет на это полное право, так как даже просрочка в один день является нарушением договора. Штрафные санкции у разных банков различны. Кроме того, банк вправе заблокировать карту до момента погашения задолженности. При существенной просрочке вас могут обязать погасить единовременно весь кредит и после этого расторгнуть договор.