Что делать с просроченной задолженностью по кредитной карте в случае отсутствия судебного иска со стороны банка - способы зафиксировать сумму долга и возможность уменьшения неустойки.

• г. Санкт-Петербург

Есть просроченная задолженность по кредитной карте, 2 года. Банк в суд не подает. Какие действия нужно предпринять, чтобы зафиксировать сумму долга и возможно ли снизить размер неустойки?

Ответы на вопрос (2):

Есть просроченная задолженность по кредитной карте, 2 года. Банк в суд не подает. Какие действия нужно предпринять, чтобы зафиксировать сумму долга и возможно ли снизить размер неустойки?

Всё перечисленное возможно изложить во встречном заявлении к банку, когда последний обратиться в суд.

Здравствуйте!

Если ждать иска от банка, то проценты, пени и неустойки будут копиться и сумму долга зафиксировать не удастся.

В Вашем случае необходимо брать ситуацию в свои руки и самостоятельно обращаться с иском в суд.

Если есть желание, можем помочь. Звоните по телефонам, указанным ниже.