На какой срок и сколько раз можно выехать за пределы России имея вид на жительство России? Я имею вид на жительство в.

• г. Пермь

На какой срок и сколько раз можно выехать за пределы России имея вид на жительство России?

Я имею вид на жительство в.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами закона "о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вид на жительство аннулируется в том случае, если иностранный гражданин находиТся за пределами Российской Федерации более 6 месяцев

Как видим речь идёт о непрерывном нахождении за пределами России в течение 6 месяцев