Опасность забытого пистолета на заправке - рассмотрение возможных последствий

• г. Барнаул

Была заправка, забыли вытащить пистолет, поехали, но услышали грохот упавшего пистолета, остановились, посмотрели визуально, что пистолет цел и не оторван, и уехали не поставив в известность администраторов, возмодны ли последствия? И как они могут выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Возможны, при наличии скрытых повреждений от административной ответственности по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ до взыскания материального ущерба либо в совокупности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Забыл на заправке вытащить пистолет. Отъехал но вовремя остановился. Пистолет не оторвался но вытенулся. Заправка самообслуживания ни кого нет я уехал. Чем мне это грозит. Фото сделал что пистолет целый.

Заправлялся вечером на АЗС. По невнимательности забыл вытащить пистолет, в следствии чего начал движение. Отрывная муфта на АЗС не сработала и я погнул саму колонку. Колонка на вид 70-х годов, оборудование все старое. Заправщик в это время курил или уходил куда то... Вызвал ДПС, они оформили ДТП где я был виноват в том что начал движение не убедившись в этом... Плюс ко всему у меня не было страхового полиса ОСАГО на авто. Через некоторое время поступил звонок от АЗС и попросили приехать. ПО приезду вручили мне АКТ сметы по экспертизе испорченного имущества. По словам Мне было отправлено письмо о приглашении на экспертизу, но письмо до меня так и не дошло. На экспертизе я не присутствовал. В смете был выставлен счет за ремонт АЗС и работы на 130 тысяч рублей. Предложили мне или платить на месте или они будут подавать в суд. С такой суммой и оценкой без моего присутствия я полностью не согласен. Правомерны ли действия АЗС. Что мне делать?

На азс Газпромнефть оторвал пистолет с трк остоновился зашел к менеджеру она начала куда-то звонить и сказала что должен 9000 руб что превышает сумму ущерба в 3 раза я послал их и уехал. Какие могут быть последствия?

Оторвал пистолет на азс и уехал, т.к. спешил?

Сегодня на заправке случайно забыла вытащить пистолет и оторвали носик. Вернула всё на место и уехала. Не знала, что это ДТП. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня около часа ночи заехал на АЗС. После оплаты забыв от усталости вытащить пистолет я его оторвал. Рядом стоял эвакуации и у него что то сильно надели, поэтому я ничего не услышал, а обнаружил только по приезду домой торчащий из бака пистолет. Я тут же вернулся на АЗС и объяснил ситуацию... мне сказали что пистолет-это ладно.. но я ещё якобы бы повредил табло на колонке (ЖК растянулось но стекло целое) как сказали что скорее всего шланг отскочил и ударил... когда я спросил с чего решили что это я,получил ответ: вы последний направлялись, пистолет оторвались, значит и табло повредили.. до этого оно было целое.. это сказал оператор... заправщика я не видел хотя обычно крутится на заправке но люди сами заправляют... он ничего не делает... я попросил показать мне видео запись.. но получил отказ и объяснение: управляющего нет, а монитор у него в кабинететогда я спросил почему же утверждают что я повредил табло если видео никто не видел и оно могло быть повреждено давно, а сейчас просто повод на меня списать... в ответ: вообще то надо бы ДТП оформлять. Я попросил конкретно чего хотят... час ночи, а мне вставать на работу в пять утра... в ответ: а вы просто хотите уехать домой? Я ответил что было бы не плохо, устал.-Ну ладно, хорошо, а телефон оставите? Я сказал что телефон забыл дома когда вёз пистолет, а номер не помню... в ответ асе то же ну ладно... и я уехал... скажите что мне грозит и смогут повесить на меня яко бы повреждение мною табло? От повреждения пистолета я не отказываюсь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение