Военнослужащему после 27-летней выслуги календарной положена субсидия на дополнительную жилую площадь для ребенка-инвалида с аутизмом

• г. Краснодар

Я военнослужащий. Проживаю в 2 х комнатной приватизированной квартире общей площ.55 м полученной мной после рождения первенца. Второй ребенок инвалид. Диагноз F84.0 (аутизм) Положена мне субсидия на дополнительную жилую площадь на ребенка инвалида. Выслуга календарная 27 лет.

Ответы на вопрос (3):

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) --изучите.

Положена ли мне субсидия из расчета 18 м на человека при составе семьи 4 человека, то есть 72 м-55 м=17 м.

Субсидия дается не из расчета квадратных метров, занимаемых семьей, а исходя из материального положения семьи. По квадратным метрам исчисляется нуждаемость в жилой площади и право на дополнительную площадь.