Можно ли прописать ребенка с копией свидетельства о рождении.

• г. Вологда

Можно ли прописать ребенка с копией свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр! Нужен оригинал свидетельства о рождении, либо заверенная нотариусом копия документа. Учтите, что несовершеннолетний ребенок может быть прописан только по месту регистрации его родителей.

Удачи Вам!

Добрый вечер. Для регистрации по месту жительства ребенка необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, можно только если копия свидетельства о рождении будет заверена нотариусом. Место жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет определяется местом жительства родителей. СТ. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Александр. Добрый вечер. Поймите, копия документа никогда не используется без предъявления оригинала. Поэтому при регистрации - только оригинал.

Доброго времени суток! Для регистрации ребенка по местожительству нужен оригинал документа или дубликат, либо заверенная нотариусом его копия. На основании просто копии не получиться. Всего хорошего!