Вечер добрый. Подскажите могут ли детей обязать выплачивать родительские долги? Статья и в каких случаях. Спасибо.

• г. Салехард

Вечер добрый. Подскажите могут ли детей обязать выплачивать родительские долги? Статья и в каких случиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дети по долгам родители и родители по долгам детей не отвечают. Только если в порядке наследования, так как по долгам наследодателя отвечают его Наследники, но только в пределах стоимости перешедшего к ним имущество.

Только если родитель умер и ребенок вступил в наследство, в этом случае наследник принявший наследство отвечает по долгам наследодателя в иных случаях нет.