Как оформить опекунство на отца инвалида 1 группы?

• г. Махачкала

Как оформить опекунство на отца инвалида 1 группы?

Ответы на вопрос (4):

Для начала обратитесь в орган опеки. Там подскажут алгоритм действий

обратитесь в органы опеки

Здравствуйте. Инвалидность не требует обязательной опеки. Опека или попечительство назначается над недееспособным или ограничено дееспособным. А дееспособности может лишить только суд

Для начала нужно собрать все документы и обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации. Там и подскажут конкретику и объем документов.