Проблемы с оплатой труда в ДШИ - Как решить вопрос с сокращенной ставкой и недостатком дополнительных часов

• г. Улан-Удэ

Я работаю 7 лет в ДШИ преподователем ИЗО 2 года назад мне директор сократил ставку до 0,8 зарплата " основная часть " состовляет 4. 600 руб + стимул, получается окколо 7.600-7800 в м-ц.ТК я работаю в кабинете еще с одним преподователем по фортепиано, директор постоянно говорит, что из-за проблем с помещением, она не имеет права дать мне дополнительные часы, а значит и ставку. Как мне решить можно этот вопрос, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятна связь между помещением и вашей ставкой. Решать проблемы с помещением-прямая обязанность директора. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нам отказали в приеме к конкретному педагогу, по причине того, что у неё 2 ставки.

На практике время у неё есть, она готова нас взять.

Директор школы уменьшил нагрузку, часы выставил на вакансию, может ли учитель с высшей категорией, имея иждивенца, остаться с маленькой нагрузкой.

Работаю в детской школе искусств, которая относится к министерству культуры, оклад директора 12 тыс. руб. Причем не изменяется на протяжении многих лет. В соседних районах у директоров школ искусств оклады значительно выше. Имею высш. Муз.пед. образование, высшая категория, 25 лет стажа в педагогич. Профессии. Были повышения в образовании, в культуре, оклад не меняется. Не знаю, куда обратиться за помощью.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если в течение учебного года у преподавателя по общему фортепиано в ДШИ выбывает ученик (не по вине преподавателя), обязана ли администрация вернуть этот час, учитывая что у преподавателя данный момент нагрузка меньше полставки?

Вопрос по оплате классного руководства в ДШИ: оплата за классное руководство начисляется на МРОТ или входит в заработную плату преподавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель директора ДШИ по основной должности и преподаватель по совместительству. Может ли он вести свои преподавательские часы во время работы по основной должности. И допустимо ли по совместительству 38 недельных часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение