Как по новому закону, отказаться от страховки, после получения кредита, и в какой срок?

• г. Казань

Как по новому закону, отказаться от страховки, после получения кредита, и в какой срок?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Лилия. Отказаться от страховки Вы можете в течение 5 дней после заключения кредитного договора с банком. Но это не лишает права банк требовать от вас застраховать свои обязательства в другой страховой компании.

Ничего принципиально нового в "новом законе" нет. Меньше читайте прессу. Изменения в законодательстве надо понимать, что простой человек не может.

Можете отказаться в 5-ти дневный срок, но тогда у вас могут потребовать деньги обратно.

Страховка это условие кредитора и банк не обязан вам давать кредит. Не хотите страховки-не будет кредита.

Не пытайтесь обмануть систему.

Смотрите сам договор - там все указано. Кроме того, срок не ограничен пока действует договор, вы можете предъявить требования о возврате страховки если услуга была навязана что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП.

Здравствуйте. Вы можете в течение 5 дней после заключения кредитного договора с банком отказаться. Для этого нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.