Как по новому закону, отказаться от страховки, после получения кредита, и в какой срок?

• г. Казань

Как по новому закону, отказаться от страховки, после получения кредита, и в какой срок?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Лилия. Отказаться от страховки Вы можете в течение 5 дней после заключения кредитного договора с банком. Но это не лишает права банк требовать от вас застраховать свои обязательства в другой страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Ничего принципиально нового в "новом законе" нет. Меньше читайте прессу. Изменения в законодательстве надо понимать, что простой человек не может.

Можете отказаться в 5-ти дневный срок, но тогда у вас могут потребовать деньги обратно.

Страховка это условие кредитора и банк не обязан вам давать кредит. Не хотите страховки-не будет кредита.

Не пытайтесь обмануть систему.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите сам договор - там все указано. Кроме того, срок не ограничен пока действует договор, вы можете предъявить требования о возврате страховки если услуга была навязана что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете в течение 5 дней после заключения кредитного договора с банком отказаться. Для этого нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Спросить
Пожаловаться

Взял в сбербанке потребительский кредит, при получении кредита, сказали что нельзя отказаться от страховки. После получения денег, буквально через пару дней узнали, что страховку можно и не брать, что она на добровольном соглашении. Можно ли сейчас отказаться от страховки.

Есть потребительский кредит, фиксированные ежемесячные платежи включают - отдельной строкой - страховку. Можно ли отказаться от оплаты страховки после получения кредита?

Сбербанк не одобряет заявку на кредит без оформления страховки. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за страховку после получения кредита?

Можно ли отказаться от страховке при получении кредита в банке, и в какой срок можно расторгнуть договор страховки, если он уже подписан.

При оформлении заявки на потребительский кредит мне сообщили, что в стоимость кредита входит страховка, могу ли я отказаться от страховки, (но в таком случае банк мне не одобрит кредит)? Если могу-как и в какие сроки после получения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть страховку по кредиту, брала кредит в банке открытие в размере 330000 страховка вышла в размере 90000 на весь срок кредитования. Страховку сразу же сняли после получения кредита. После обратилась в страховую компанию с заявлением о возврате страховки, отказали и еще и расторгли со мной договор. Что делать подскажите? Как поступить?

Скажите не совсем понимаю по новому закону я могу отказаться от страховки по ипотечному кредиту? Неделю назад муж заплатил страховку можно ли ее вернуть? Кредит платим исправно уже 6 лет. спасибо.

Хочу взять авто кредит в банке. Банк навязывает мне страховку жизни в обмен на меньший процент по кредиту. Это законно? Смогу ли я отказаться от страховки после получения кредита? И не поднимут ли они процентную ставку после отказа от страховки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение