Вопросы о необходимости и возможности оплаты госпошлины за встречный иск - рассмотрение судьей и оплата после принятия иска

• г. Копейск

Я незнала что нужно платить госпошлину за встречный иск. примет ли судья у меня иск и разрешит ли заплатить госпошлину после принятия иска?

Ответы на вопрос (2):

Я незнала что нужно платить госпошлину за встречный иск. примет ли судья у меня иск и разрешит ли заплатить госпошлину после принятия иска?
если нужно платить, судья вынесет определение и обяжет устранить замечания. Либо вернут документы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно судья оставить ваш встречный иск без движения и установит срок для устранения недостатков то есть для оплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья рассматривает иск ТСЖ к жильцам о взыскании квартплаты. Могут ли жильцы подать встречный иск о незаконности размера квартплаты? В случае принятия встречного иска, обязан ли мировой судья передать рассмотрение дела федеральному судье?

Может ли один ответчик подавать два встречных иска?

Я падала иск о восстановлении срока для принятия наследства, оплатила госпошлину в 300 руб как неимущественный иск. Судья оставил иск без движения и обязал указать цену иска и доплатить госпошлину исходя из цены иска. Правомерны действия судьи? Можно написать жалобу на судью?

Если заплатить госпошлину больше чем нужно суд примет иск в расмотрение или нужна правильная сумма госпошлины.

На меня подан имущественный иск в районный суд, могу ли подать встречный иск на моральный? Примет ли суд такой иск, ответит ли встречный иск условиям принятия иска при разных ущербах?

Я обратился с иском в суд в защиту своих имущественных интересов. Цена иска мною была определена в 56 000 рублей. По ходу судебного разбирательства я заявил об увеличении цены иска до 67 000 рублей. Судья в связи с этим потребовал доплатить гос пошлину. Ответчик возражал против увеличения размера иска, и, в свою очередь, выдвинул встречный иск. Судья отказал в принятии встречного иска. Отказ был мотивирован тем, что судебное заседание уже начато и встречный иск заявлен быть не может.

Правомерно ли судья сказал мне доплатить гос пошлину? И правильно что судья отменил встречный иск ответчика, по данной причине?

Иск о разводе принят мировым судьей. Могу ли подать встречный иск в мировой суд о разделе имущества в случае если стоимость иска превышает 150000 рублей. Какие действия судьи? Примет ли судья иск, либо откажет в принятии и порекомендует обратиться в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества, а супруг хочет подать встречный иск, во встречному иске будет то же имущество но меньше, чем указала супруга, и супруга просит компенсации, а я прошу чтоб определили доли равными, по встречному иску нужно платить госпошлину, если супруга по первому иску оплатила госпошлина за это же имущество?

Юристы подскажите пожалуйста механизм подачи и принятия судом встречного иска! Меня имнтересует: встречный иск отдается непосредственно судье, ведущему дело или отдается в канцелярию суда, если дело назначено на 11.11.03, то примет ли его сукдья к рассмотрению если мы оставим его в канцелярии 10.11.03. Можно ли подать встречный иск перед началом судебного заседания! Как следует правильно поступить в данной ситуации.

Ко мне по гражданскому делу предьявили иск (банк) на сумму 75 799,75 + госпошлина 2473,99. Я хочу подать встречный иск, уменьшив сумму до 57313,54.

Вопрос-при уплате мной госпошлины для подачи встречного иска мне нужно оплатить госпошлину с суммы 57313,54 (т.е. 1919,41) или от первоначальной суммы иска от 75 799,75?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение