Вопросы о необходимости и возможности оплаты госпошлины за встречный иск - рассмотрение судьей и оплата после принятия иска

• г. Копейск

Я незнала что нужно платить госпошлину за встречный иск. примет ли судья у меня иск и разрешит ли заплатить госпошлину после принятия иска?

Ответы на вопрос (2):

Я незнала что нужно платить госпошлину за встречный иск. примет ли судья у меня иск и разрешит ли заплатить госпошлину после принятия иска?
если нужно платить, судья вынесет определение и обяжет устранить замечания. Либо вернут документы.

Возможно судья оставить ваш встречный иск без движения и установит срок для устранения недостатков то есть для оплаты госпошлины.