Возможность использовать материнский капитал для приобретения половины дома у свекрови при наличии прописки у ребенка и вопрос о возможности использования материнского капитала для ребенка возрастом 2 года

• г. Краснодар

Можно ли купить пол дома за мат. капитал у свекрови? Ребёнок должен быть прописан именно тот на котором мат. капитал или все дети семьи? Можно ли воспользоваться мат. капиталом если ребёнку 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Да, у свекрови можно, так как Вы не являетесь взаимозависимыми лицами. Если ребенку 2 года, то маткапитал можно использовать только по ипотеке, в иных случая придется ждать, пока не исполнится 3 года.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.