Появление полос на архитектурной карте рядом с домом - что это может означать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, что в архитектурном на карте обозначают много полос? Соседи возвели двух этажный дом в расстоянии 1490 см от моего дома. А в плане на этом месте вместо дома какие-то полосы. Что это может значить? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Это могут быть как подземные коммуникации, так и границы охранных зон объектов, санитарных и/или территориальных зон. В общем вариантов много надо видеть топоплан.

Спросить
Пожаловаться

Соседи возвели двух этажный дом, от моего дома до их дома составляет 1490 см! В градостроительном на карте вместо этого дома какие-то полосы... Что могут значить эти полосы? Заранее благодарна Вам.

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Зимой плохо расчищена улица, вместо 4 полос 2 полосы, в таком случае считается что это по одной полосе для каждого направления или 2 полосы в одном направлении?

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

ИЖС, между границами моего и соседского земельного участка, проходила межевая полоса (земельный участок в муниципальной собственности). Границы моего участка и соседа были отмежёваны. На данную межевую полосу, имел свои виды как я так и сосед. Но в один прекрасный момент, пройдя на электронную кадастровую карту нашей территории, я вдруг обнаружил, что сосед данный участок присвоил себе, и теперь наша общая граница двух участков, стала без данной полосы, при этом не согласовав со мной. Скажите пожалуйста правомочны ли его действия в данном случае (без моего согласия). Существуют ли возможности, обернуть ситуацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит при проезде по полосе общественного транспорта в попутном направлении под "кирпич" (больше полос в ту же сторону нет). Ведь это не выезд на встречную полосу?

Мне прислали штраф по почте с фотографией моего авто. Штраф 5000 руб. За выезд на встречную полосу движения на перекрестке. Недавно на этой улице делали ремонт дороги и разметку после ремонта сделали не правильно. Теперь вместо двух полос прямо и налево одна полоса прямо и направо а где тогда налево? Вот и получается что поворачивая налево я встал на полосу встречного движения. Что делать Куда подать жалобу и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение