Возможно ли работать без кассового аппарата в категории ОКВЭД 95.11 и 95.12, если я работаю по УСН 6% и занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов?

• г. Оренбург

Возник вопрос так вот у меня ип открыл 02.07.17 на усн 6% доходы занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов могу ли я работать без кассового аппарата? Класифика оквэд 95.11 95.12 налоговая меня запутала одни говорят можно другие нет.

Ответы на вопрос (1):

Когда использование кассовых аппаратов не обязательно:

Торговля на рынках, ярмарках, выставках и других открытых местах, при условии, что осуществляется реализация непродовольственных товаров.

Киоски с мороженым, безалкогольными напитками, журналами и газетами, лотерейными билетами, проездными на городской транспорт.

Мелкорозничная торговля товарами, не требующими особых условий хранения.

Продажа разливного пива, кваса и других напитков из цистерн. Сюда же относится торговля молочной продукцией, живой рыбой.

Торговля в поездах.

Продажа и распространение продукции религиозного характера – кресты, свечи, иконы, печатные издания и т. д. Церковные обряды, такие как крещение или венчание, не требуют применения кассового аппарата.

Торговля почтовыми товарами.

Пункты приема у населения стеклопосуды, макулатуры и другого сырья, кроме металлолома.

Услуги автосервисов.

Салоны красоты, парикмахерские и туристические агентства могут не иметь кассовый аппарат, но выдавать БСО (бланки строгой отчетности) обязаны. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Открыл ип 2.06.17 потом через 3 дня подал заявление на усн (занимаюсь ремонтом компьютеров) после консультации с налоговой мне сказали что я не могу работать без кассового аппарата потом мне юрист один сказал что я могу написать заявление на енвд и после 5 дней могу работать без кассового аппарата просто по усн сдавать нулевую декларацию. Так вот вопрос это законно?

У меня вопрос.

Я являюсь ИП и занимаюсь производством. Работаю только по безналичному расчету, налогообложение у меня УСН 6% .Налоговая обязывает поставить кассовый аппарат...

Могу ли я работать без кассового аппарата?

Меня зовут Рамис я 2.06.17 открыл ип усн 6% доходы так вот у меня вопрос могу ли я оказывать услуги населению

(ремонт ноутбуков) без кассового аппарата а вместо чека выдавать бсо напечатанный типографией до июля 2018 г? в основном моя работа будет выездной ну и в дальнейшем сделаю приемку по какому нибудь адресу. Оквэд 95.11

Я Индивидуальный предприниматель, УСН на доходы. Занимаюсь изготовлением портретов на заказ. Обязательно ли использование кассового аппарата? И что можно сделать, чтобы не применять кассовый аппарат вообще? Заранее благодарю за ответ!

Зарегестрировал ИП и открыл цветочный магазин, около 20 кв. м, УСН 15%. Могу ли я работать без кассового аппарата? Достаточно ли будет БСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую, Я хочу сдать квартиру посуточно, оплата от клиентов наличными и безналом. ИП есть. Вопрос-какой ОКВЭД мне необходим конкретно, у меня есть ОКВЭД 68.20. Другие юристы пишут что необходим ОКВЭД 55.20 или 55.23. Кассового аппарата у меня нет. Можно ли вести данную деятельность без кассового аппарата?

Индивидуальный предприниматель (установка памятников) при УСН - доходы может ли работать без кассового аппарата и расчетного счета?

Я ип у меня аптека УСН 6%... могу ли я работать без кассового аппарата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение