Возможно ли работать без кассового аппарата в категории ОКВЭД 95.11 и 95.12, если я работаю по УСН 6% и занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов?

• г. Оренбург

Возник вопрос так вот у меня ип открыл 02.07.17 на усн 6% доходы занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов могу ли я работать без кассового аппарата? Класифика оквэд 95.11 95.12 налоговая меня запутала одни говорят можно другие нет.

Ответы на вопрос (1):

Когда использование кассовых аппаратов не обязательно:

Торговля на рынках, ярмарках, выставках и других открытых местах, при условии, что осуществляется реализация непродовольственных товаров.

Киоски с мороженым, безалкогольными напитками, журналами и газетами, лотерейными билетами, проездными на городской транспорт.

Мелкорозничная торговля товарами, не требующими особых условий хранения.

Продажа разливного пива, кваса и других напитков из цистерн. Сюда же относится торговля молочной продукцией, живой рыбой.

Торговля в поездах.

Продажа и распространение продукции религиозного характера – кресты, свечи, иконы, печатные издания и т. д. Церковные обряды, такие как крещение или венчание, не требуют применения кассового аппарата.

Торговля почтовыми товарами.

Пункты приема у населения стеклопосуды, макулатуры и другого сырья, кроме металлолома.

Услуги автосервисов.

Салоны красоты, парикмахерские и туристические агентства могут не иметь кассовый аппарат, но выдавать БСО (бланки строгой отчетности) обязаны. Удачи.