У меня подбор автоэмали. УСН. Можно ли работать без кассового аппарата?

• г. Сухой Лог

У меня подбор автоэмали. УСН. Можно ли работать без кассового аппарата?

Ответы на вопрос (1):

е фирмы и предприниматели при оказании услуг населению могут не применять ККТ. Однако обязательное условие при этом - выдача бланка строгой отчетности (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, далее - Закон N 54-ФЗ). О том, что представляет собой данный документ, можно узнать из Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359. Там, в частности, сказано, что бланки нужно изготавливать в типографии либо формировать с использованием автоматизированных систем. При этом в последнем случае простой компьютер не подойдет. К автоматизированной системе предъявляются повышенные требования. Как минимум она должна иметь защиту от несанкционированного доступа, фиксировать все операции с бланком, а также присваивать документу уникальный номер.