История с долгом и арестом - как решить ситуацию с автомобилем?

• г. Алматы

2012 году я написал расписку что брал деньги меня убедили что это фиктивно. 2014 году обнаружил что стоит запрет на выезд. Нашел заявитель поговорили. Он снял с меня запрет. 2017 году камне позвонил частный суд исполнитель и сказал что я должен я сказал что у меня на руках естьесть бумага о снятии ареста приеду разберемся. Через некоторое время позвонил снова и сказал что наложен арест на авто. Я поехал к ним в офис зашел к начальнику объяснил ситуацию на что он ответил разберитесь с заявителем. Поехал к нему он говорит что наша общая знакомая не отдала ему долг и что я должен найти ее. Что делать? Можно снять арест с авто?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В течение 3 лет исполнительный лист, выданный судом Может подаваться на исполнение, в рамках этого исполнительного производства судебный пристав может принимать меры для принудительного взыскания, в том числе накладывать ареста. Судебный пристав разговаривать не имеет нужно оспаривать судебные акты, на основании которого выдан исполнительный лист.