Если товар куплен по карте, а чек потерян, можно ли вернуть товар как-либо?

• г. Брянск

Если товар куплен по карте, а чек потерян, можно ли вернуть товар как-либо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, конечно можно. Отсутствие чека не является причиной для отказа в расторжении договора купли-продажи. Можете Взять выписку из банка, где будет указано Где и на какую сумму вы расплачивались.

Добрый день, Наталья. Да, можно: согласно ч.5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей":

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Но! есть категории товаров, которые не подлежат возврату. Уточните свой вопрос (если желаете), можно будет дать точный ответ, исходя из категории товара.

Разумеется можно, если есть другие доказательства покупки, потому как отсутствие чека не является основанием для лишения прав по закону о защите прав потребителей.

Наталья, здравствуйте!. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Однако в любом случае Вы всегда можете обратиться в банк для предоставления выписки операций по платежам.